Консультации / Гинекология

Кравотечение

Здравствуйте. Меня зовут Юля,мне 28 лет, на протяжении чуть меньше 10 лет принимала норкалут с 15 по 25 день, но 2.5 месяца назад перешла на Утрожестан 100 с 17 по 26 день, Циклодинон, витамин Е 10%. Мес. шли, но скудные, последний раз были 11 ноября, а 23 началось мазаться, и 24 кравит . Вопрос состоит в том. начинать ли мн принимать с понедельника все ежемесячные препараты. или дождаться пока кровотечение не остановиться и считать цикл с 23 ноября? И второй вопрос - чем это могло быть спровоцировано? (может исключить что-то?)(Да забыла сказать, сдавала гормоны. все в норме только прогест. занижен 3.3 нмоль/л в лют. фазе, и с норкалута решила уйти, потому что побочные действия сильные и боли в животе)
Здравствуйте! Пока читала ваше сообщение несколько раз возмущенно качала головой. Зачем вы в течение 10 лет принимали Норколут? Кто вам назначил такую схему? Находились ли вы под наблюдением врача акушера гинеколога? Если все ваши действия были самолечением и вы давно не консультировались с врачом и не проходили ультразвуковое исследование , то думаю как раз настало время когда ваш организм вас просит это сделать. Дело в том, что вы принимали большую дозировку гормонального препарата и каковы последствия его приема мне судить сложно. Рекомендую срочно сходить к врачу
Дело в том, что принимала я его по необходимости. Это единственный препарат от которого у меня не было побочных действий(но это бы я еще терпела), а так же вообще шли месячные. Я пробовала дюффастон, примолю нор (если не ошибаюсь), все безрезультатно. И конечно все это время была под наблюдение.
Здравствуйте! Я поняла вашу ситуацию. Могу сказать следующее. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование, чтобы определится с фазой цикла которую мы имеем сейчас, чтобы понять, чем являлись описанные вами кровяные выделения, менструацией или кровотечением. А что касается вашей ситуации в целом, хотелось бы узнать почему для регуряции вашего цикла врачами были выбраны именно препараты прогестерона, не проще ли было вам принимать контрацептивные препараты, конечно кроме ситуации планирования беременности.