Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Меня зовут Светлана,мне 40 лет. Скажите, пожалуйста, какие антидеприсанты я могу купить в аптеке без рецепта врача, имея заболевание ГБ средней степени тяжести. Могу ли я принимать препараты на основе зверобоя, с диагнозом дискенизия желчевыводящих путей по гипертоническому типу?
Все реально действующие психотропные средства, включая антидепресанты, отпускаются только по рецепту врача. Препараты на основе зверобоя (негрустин, гелариум) могут оказывать андидепрессивный эффект при слабовыраженной депресии, они отпускаются без рецепта и, поскольку, являются, по сути, фитосредством, клинически значимых побочных действий практически не оказывают.
Консультация психотерапевта на тему «депрессия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online