Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Меня зовут Светлана,мне 40 лет. Скажите, пожалуйста, какие антидеприсанты я могу купить в аптеке без рецепта врача, имея заболевание ГБ средней степени тяжести. Могу ли я принимать препараты на основе зверобоя, с диагнозом дискенизия желчевыводящих путей по гипертоническому типу?
Все реально действующие психотропные средства, включая антидепресанты, отпускаются только по рецепту врача. Препараты на основе зверобоя (негрустин, гелариум) могут оказывать андидепрессивный эффект при слабовыраженной депресии, они отпускаются без рецепта и, поскольку, являются, по сути, фитосредством, клинически значимых побочных действий практически не оказывают.