Консультации / Гастроэнтерология

Олег

Доктор добрый день. Мне 27 лет. Лет 10 назад у меня была язва. я ее тогда залечил. в этом году подташнивало и были боли справа и немного желудок. Сделал эзофагогастродуоденоскипию 26 марта 2012г. Ее заключение: ,*Анализ на НР-. Недостаточность кардии.Хронический гастродуоденит без нарушения секреторной функции желудка.Постьязвенная деформация луковицы.Дискинезия 12 п. кишки* Врач кто делал гастроскопию сказала что все у меня приличненько там, все нормально (она мне впервый раз и обнаружила язву). 29,06,2012г. узи органов брюшной полости, заключение:" Эхо признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы.Хронический холецистит." На основании этого узи, опросив меня и мартовской гастроскопии гастроэнтеролог написала медицинское заключение:" Хронический гастродуоденит обусловленный дуодено-гастральным рефлюксом, фаза обострения.ДЖВП по гипотоническому типу". Выписала лекарства и сказала сделать тюбаж. Сделав тюбаж мне стало полегче. подержал диету. немного похудел, но сейчас начав питаться как раньше поднабрал 3 кг обратно. В середине августа сдавал анализ крови с лейкоцитарной формулой. все показатели в пределах нормы. Сейчас пью Холензим, чтоб выгнать желчь и помочь пищеварению. Ем жаренное тоже и хлеб. Острое не ем. Соленья и копченности тоже. Буквально пару дней назад начал побаливать желудок в эпигастральной области. Боли ноющие. То сильнее, то слабее. Я в последнее время в стрессовом состоянии. постоянно думаю а вдруг это рак желудка. Зациклился уже на этом. Пару недель назад сдавал в Инвитро онкомаркер РЭА, он в пределах нормы (0.7). Хочу сдать Онкомаркер 72-4. Скажите доктор, если 72-4 тоже будет нормальным, могу я немного успокоиться? Эти два онкомаркера в сочетании насколько показательны? И учитывая мои обследования в этом году, стоит ли сильно переживать по поводу рака желудка? илия просто накрутил себя? постоянно думаю об этом и читаю в инете все о раке желудка, и он побаливает. Я читал что в моем возрасте это очень редкое явление. Плюс мои обследования вроде были недавно сделаны. Как быть? очень переживаю. Спасибо вам заранее.
Онкомаркеры, особенно в сочетании , очень показательные. Не переживайте, рака у Вас нет. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо Татьяна Владимировна. Я вас так понял, что мне не стоит переживать насчет онкологии. Не могли бы вы подсказать, что сделать, чтобы привести все в порядок? И с чем связана эта боль? Спасибо