Беременность или нет?
анонимно
Добрый день, у меня такая ситуация: 7 лет пила гормоны с перерывами, бросила пить в июне, 2 месяца цикл был 28 дней, следующие 2 месяца 32 дня, пошел 5 месяц, на 5 день цикла делала узи-сказали, все хорошо, хотим малыша с мужем, посоветовали просто "ловить" овуляцию, заболеваний нет проверялась в июне. Сейчас задержка 8 дней, если считать цикл в 32 дня, на 7 день делала ХГЧ-1,2-беременности нет. Обычно признаки месячных дают о себе знать примерно за 1,5 недели(болит живот, грудь, ужасное настроение, надувается живот) сейчас из признаков только вздутие живота примерно 2 недели уже. Раньше задержек не было никогда! Это первый раз. Что это может быть? Стресса не было. Спасибо
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог

Здравствуйте! Да судя по вашему анализу на хорионический гонадотропин (ХГЧ) беременности у вас нет. Однако однозначно судить о ее наличии возможно также по ультразвуковому исследование. Сходите на УЗИ для диагностики возможных причин задержки. Если беременности по УЗИ нет, вам необходимо сдать анализы крови на гормоны на фоне задержки менструации (особенно интересно содержание прогестерона и пролактина). После указанных исследований врач вам назначит лечение и дообследование для профилактики повторных дисфункций. Желаю вам крепкого здоровья.