Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу найти причину

Здравствуйте Алена Сергеевна. Меня зовут Наталья. Уже 10 лет мне дерматолог ставит диагноз: атопический дерматит. Выписывает мази, но высыпания на кистях рук не проходят. А мази лишь помогают от зуда и трещин. Сейчас еще появился частый насморк, чихание, глаза слезятся. Недавно обратилась к аллергологу. Сдала иммунограмму, кровь на гельминты, кровь на иммуноглобулин Е. Гельминты не обнаружены. Иммуноглобулин 155 МЕ/мл. Она посмотрела анализы и сказала обратиться к лору. Сказала, что возможно у меня аллергия на фоне хронической инфекции, возможно в носоглотке. У лора я сдала мазок и носа: палочкоядер.нейтрофилы-1%, сегмент.нейтрофилы-80%, эозинофилы 1%, моноциты-2%, лимфоциты-17%. Лор сказала, что эозинофилы в норме. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. --- Здравствуйте Алена Сергеевна! 10 лет дерматологи ставят мне диагноз атопический дерматит (на кистях рук). Выписывают мази. Но они помогают только от зуда и трещин. Сейчас еще появился частый насморк, чихание. Недавно обратилась к аллергологу. Сдала иммунограмму, кровь на иммуноглобулин Е, кровь на гельминты. Гельминты не обнаружены, иммуноглобулин Е -155 МЕ/мл.. Аллерголог сказала обратиться к лору, возможно это аллергия на фоне хронической инфекции в носоглотке. У лора сдала мазок из носа. Палочкоядерные нейтрофилы 1%, сегментоядерные нейтрофилы-80%,эозинофилы-1%,моноциты-2%,лимфоциты-17%.. Лор сказал, что эозинофилы в норме. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной.
К вопросу приложено фото
По риноцитограмме аллергический компонент воспаления слизистой носа не выявляется. Тем не менее, ЛОР же поставил какой-то диагноз на основе жалоб и осмотра? Гельминтозы по анализу крови не диагностируются, да и вряд ли имеют отношение к Вашим жалобам. IgE выше нормы, что может говорить о склонности к аллергическим реакциям. Вот, собственно, и всё, что я могу сказать заочно по представленнной информации.