Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость

Доброго времени суток. Меня зовут Артем, мне 23 года, у меня есть красавица жена, еоторая в скором времнеи, думаю, от меня уйдет... Я страдаю сильной зависимостью от онлайн-игр (к примеру таких как World of warcraft). Из-за этого у меня начинаются проблемы в семье, в личной жизни. Я все прекрасно понимаю, что так нельзя и т.д., но ничего не могу с собой поделать, во время игры мозг отключается и мир вокруг перестает существовать, мне становится не нужно абсолютно ничего, ни жена, ни работа, ни друзья. Слуюовательно из этого вытекают постоянные ссоры с женой, я потерял уже 2 места работы. От меня начали отворачиваться друзья. Больше так не могу, хочу все наладить и вернуть в прежнее русло. Помогите пожалуйста советом, как через себя переступить. Заранее спасибо.
Здравствуйте Артем. Вам действительно нужна помощь. Если Вы уже пишете об этом на сайте, то игровая зависимость действительно отравляет Вашу жизнь. Игровая зависимость, относится к психической зависимости, т.е. ядро этой проблемы не затрагивает физиологические аспекты функционирования человеческого организма. Вам следует обратиться за помощью к специалисту психологу, желательно психотерапевту, который специализируется на проблемах зависимого поведения. Я думаю, что в Вашем городе Вы сможете найти такого специалиста. Не затягивайте с записью на консультацию / терапию, т.к. судя по Вашим словам, игра заняла доминантное место Вашей жизни, и это игра управляет Вами и Вшим поведением. Если у Вас возникнут проблемы с поиском специалиста, обращайтесь, постараюсь помочь. С уважением, Сергей Гончаров