Консультации / Гинекология

Месячные при гв

Ребёнку год и три,мне 28, беременность вторая, роды проходили нормально,кормлю грудью, по требованию, совместный сон, сосёт помногу, но и такую пищу ест. Первые месячные пришли в три месяца, обильные и длительные, потом то были, то нет. Сейчас несколько месяцев идут два раза в месяц по четыре дня, но совсем не обильно, живот перед ними немного ноет. Что это может быть и стоит ли делать узи, и когда лучше (после или во время месячных)?
Здравствуйте Юлия. Да конечно вам нужно обратиться на прием к врачу акушеру гинекологу и пройти ультразвуковое исследование для исключения патологии в матке и придатках. Ультразвуковое исследование лучше пройти с 5 по 7 дни менструального цикла. Также желательно сдать анализы крови на гормоны в первую и вторую фазы цикла для исключения патологии вашего гормонального фона. После обследования врач назначит вам необходимо лечение для коррекции менструального цикла. Кровомажущие выделения два раза в месяц не являются нормой и требуют лечения во всех случаях. Будьте здоровы.