Консультации / Маммология

как побыстрей прекратить лактацию

Отсадила ребенка от груди. У меня маленькая грудь и от молока очень сильно разбухает. От боли даже спать не могу. Подскажите, что мне делать, чтоб не было мастита.
Необходимо сцеживать небольшое количество молока до облегчения, можно прикладывать лед к молочным железам, также делайте капустное обертывание. Если в течение 2-3-х дней лактация не прекращается, то надо срочно обратиться к маммологу, хирургу или терапевту.