помогите,немогу избавиться от бородавок на пальцах рук у основания ногтя. пробовала электрокогулярным способом 3 раза ,жидким озотом раз 10 непомагло ,опять повылазили как невчём небывало,а ещё прижига чистотелом тоже без реультатов. все способы очень болезненые и очень долго заживают. помгите пожалуйстасоветом буду очен вам блогодарна.
Отвечает Мельков Евгений Евгеньевич
хирург
Найдите самого авторитетного иммунолога, имеющего опыт лечения иммунитета при поражении организма вирусом простой бородавки. Обследоваться, терпеливо корректировать дефекты иммунного статуса (лучше с верификацией - контрольным исследованием иммунитета) с привлечением ВЛОК и УФОК. , и лишь через 5 - 6 недель после окончания курса, подтверждения лабораторно успехов лечения, принимать решение о необходимости удаления... Успехов и терпения Вам!