Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здраствуйте.Я родила дочу 30 сентября 2011, сейчас ей 1,2 годика. Кормлю грудью. Мои месячные после роды еще не пришли.6 месяцев назад была у врача, на способ предохранения она прописала лактинет, но я побоялась всетаки ,так как кормлю думала вредно будет малышке и нестали предохраняться. В данный момент я решилась и купили Лактинет. Вопрос такой возможно ли начаться месячные из за приема таблеток? не хотелось бы пока )) можете сказать что лучше лактинет или чарозетте. тут мне в италии врачи рекомендовали cerozette.
Добрый день. И в препарата Лактинет, и в Чарозетте, действующее вещество - дезогестрел. Поэтому препараты аналогичны, выбор остается за Вами. Препараты разрешены во время кормления и являются препаратами выбора в целях контрацепции для женщин, кормящих грудью. Прием препарата следует обсудить с доктором. Прежде всего следует исключить беременность, а после этого уже начать прием препарата по рекомендации доктора. Начало менструации рассчитать трудно. Вполне возможно, что она начнется на фоне приема препаратов, но возможно ее начало и без гормонального воздействия. Поэтому не следует оттягивать, так как достаточна велика вероятность наступления беременности после родов, не смотря на лактацию. Доброго Вам здоровья.