Консультации / Педиатрия

Затянувшийся фарингит

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. С конца Августа у нас не прекращается кашель. Диагноз ОРВ или ОРЗ. Лечили Амоксиклав, Бисептол, Макропен, АЦЦ, Аскорил, Алтей... Мы недано напросились сами к лору. нам поставили диагоз затянувшийся фаренгит. Назначили эл/фарез с KJ на обл. глотки и кортани. В нашем городе ни одна аптека не делает этот раствор, надо ехать в соседний. Возмозно ли другое лечение и нужен ли этот раствор? ... педиатр снова нам назначил Аскорил и Макропен.
Здравствуйте! Не понимаю, по какой причине Вашему ребенку не назначаются противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием. Например, препарат Виферон. Он помогает справиться с инфекцией, стимулирует иммунитет и способствует повышению эффективности антибиотиков. Как правило, сочетание Виферона и антибиотиков дает лучший результат. Что касается кашля, то эффективны ингаляции на небулайзере с лазолваном, минеральной водой, физраствором. Любые назначения препарата осуществляются врачом при оном консультировании. самолечение недопустимо!