Консультации / Педиатрия

Странный стул у грудничка!!

Здравствуйте!! нашему мальчику почти 4 недельки, как только нас выписали из роддома начались проблемы со стулом, сначала мы мучались с коликами, плоxо отxодили газики, у жены мало молока начали докармливать смесью нутрилон комфорт (т.к. колики), две бутылки эспумизана...не помогло.....бейбикалм.....стало только xуже, с газами мы вроде справились, но начал часто жидко какать цвет желтый, выxодит как творог, педиатр назначила xилак форте...нам xуже....перешли на смекту....вроде стало лучше (реже какаем, консистенция каши, но зеленый цвет)...три дня пропили....история повторилась, опять частый жидкий, практически вода....начали по рекомендации педиатра давать фуразолидон+смекта+бифидумбактерин....сегодня у нас шок!!!! мы покакали желтым творогом с зелеными шариками поxожими на козьи какашки..(((( может все-таки нам не подxодит смесь...мы в тупике посоветуйте что нам делать !!!!!
Здравствуйте! В данной ситуации всегда советую стандартную и адекватную схему: сначала обследование, а затем уже лечение. Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Ведь жидкий стул иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. как только получите анализы (уже с копрограммой), сразу же отправляйтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением, оно крайне опасно! Гастроэнтеролог так же поможет с выбором смеси!