Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте

Мне 24 года. Во время беременности сдавала все необходимые анализы.В результате было выявлено HBS Ag вируса гепатита В- слабо положительно. Повторно пересдавала с мужем (у него ничего не выявлено) у меня: исследование сыворотки крови методом ИФА-Hbs Ag слабо положительный остальные антигены и антитела отрицательные, в биохимическом исследовании сыворотки крови билирубин общий-10,4, прямой-0, АсАТ-26,0, АлАТ-17,7, в исследовании методом ПЦР ДНК вируса гепатита В не обнаружено.Скажите, пожалуйста, что это означает и как это влияет на беременность(21 неделя)
У Вас носительство поверхностного антигена вируса гепатита В. Ничего страшного нет, на течение беременности это носительство не влияет. После рождения ребеночку нужно сделать прививку от гепатита В и ввести ему имуноглобулин, что бы предотвратить развитие заболевания в том случае, если ребенок инфицируется в родах. гепатолог Степанова Т.В.