Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев.Со вчерашнего дня у него частый светлый желтый стул и моча имеет специфический неприятный сильный запах.Искусственное вскармливание с четырех месяцев,каши жидкие готовим сами(смеси сильно срыгивал),с неделю даем супы пюре куриные и из индейки,овощные пюре из моркови,картошки и цветной капусты.Аппетит нормальный.Ночью спит беспокойно,сильное слюноотделение.Температуры нет.Днем спокойный.Может ли всё это быть симптомами прорезывания зубов?Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам срочно сдать следующие анализы: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Ведь жидкий стул иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. 3. общий анализ мочи и общий анализ крови После готовности общего анализа крови и мочи, а так же копрограммы срочно отправляйтесь на консультацию к гастроэнтерологу. И помните, НЕЛЬЗЯ давать ребенку до года мясные бульоны. Суп варится из овощей,а отварное мясо кладут уже в готовое блюдо.