Консультации / Эндокринология

Лечение щитовидной железы

УЗИ Щитовидной железы Размеры(мм) Правая доля Левая доля Перешеек Переднезадний 18 18 2 Ширина 19 18 Длина 50 50 Объем(см3) 8,19 7,76 Суммарный объем 15,95% от возрастной нормы 100 Щитовидная железа расположена обычно Капсула железы утолщена Контуры железы четкие «Талия» сглажена Эхогенность железы снижена Эхоструктура железы диффузно-неоднородная за счет гипоэхогенных участков d до 0,2 см /кисты под вопросом/ регионарные лимфатические узлы не увеличены. Анализ крови на тиреостатус ТТГ 3,34 м МЕ/мл Св. Т4 19,9 мМБ/мл АТПО 662,8 МЕ/мл Диагноз поставленный врачом аутоимунный тиреоидит, аутиреоз Мне 38 лет вес 78 кг рост 178см Сопуствующие болезни: миоматозный узел 3см (принимаю КОК Жаннин), камень в почке, мастопатия небольшая. Присутствуют симптомы соответствующие тиреоидиту: плохая память, сильная раздражительность, сердцебиение, выпадение волос, осипший голос комок в горле. Рекомендации врача : Антиоксикапс с йодом и с селеном контроль узи и крови 1 раз в год Такой диагноз выставлен с 1998 года, лечение проводилось 2 первых месяца L-тераксином затем только наблюдение Ваше мнение по поводу лечения
Добрый день, по тем анализам, которые Вы приводите у Вас нет аутоиммунного тиреоидита, есть только носительство антител.
Пожалуйста подскажите какое лечение необходимо при повышенном количестве этих антител Мне доктор назначил антиоксикапс с селеном и цинком повторное узи и нализы только через год. Но я себя не очень хорошо чувствую (боли и сдавленность горла
Антитела не лечат. Либо они есть, либо их нет.