Консультации / Отоларингология

Как правильно лечить ребенка?

Здравствуйте! РЕБЕНКУ 2.9 обратились к лор-врачу, поставил диагноз гнойный рино-аденоидит, орви. обратились с покрасневшим горлом и заложенным носом, болезнь продолжительностью 5 дней,без повышения температуры назначил лечение цефаликсин 0.25*3р в день, антигистаминный препарат, називин, аква-лор форте 3 раза в день, диоксидин 1% в нос три раза в день 0,3. А участковый педиатр на осмотре, не увидела гнойного процесса и прописала противовирусный препарат виферон 2 раза в день и капли в нос називин. доктор подскажите, как мне определить лечение ребенка, и есть смысл давать антибиотик?
Здравствуйте! я не могу без осмотра ребенка подтвердить чей-либо диагноз, извините...