Консультации / Дерматология и косметология

Чёрные точки!

У меня жирная кожа.Прыщей и чёрных точек много.Я пользуюсь косметикой линии "Пропеллер" ,которая мне кажется по моему мнению мне подошла больше всего,прыщей стало очень мало и жирного блеска нет.Так же недавно обнаружила жуткое шелушение кожи,мазала питательным кремом и маслом зародышей пшеницы(от которого так же прыщей нет)Вроде пропало,НО главная проблема в чёрных точках!Выдавливаю(после первого выдавливания заметила ,что кожа шелушится) (всё стерильно)но конечно не все получается ,но лицо чище.А потом через небольшое время опять вижу лицо в области подбородка,носа их полно!Какое средство более эффективно в борьбе с ними?Подскажите пожалуйста.
Добрый день. Все препараты лечебные для жирной кожи при неверном использовании могут спровоцировать шелушение и повысить чувствительность кожи. Питательный крем Вам категорически не подходит. Для того, чтобы решить Вашу проблему, необходимо обратиться на очный осмотр к врачу- косметологу для подбора домашнего ухода. При необходимости, назначаются ферментативные пилинги и/или механические чистки, химические пилинги.