Консультации / Урология

Mycoplasma hominis

Здравствуйте уважаемый доктор! Я в отчаянии и растерянности. Прошу Вас помочь. Мне 30 лет, жене 28. У нас двое детей. Решили завести третьего ребенка, и пошли сдавать все анализы. В результате у жены нашли Mycoplasma hominis. Проверился я, сдал кровь и мазок, но ничего у меня не обнаружили. Жена повторно сдала анализы крови, анализ показал Mycoplasma hominis. Как такое могло случиться? Жена доказывает, что это условно-патогенная инфекция и зря я ее подозреваю в измене. Но по информации в интернете, везде указывается, что Микоплазма хоминис передается преимущественно половым путем и в редких случая бытовым (от матери при рождении). Могла ли быть жена носителем данной инфекции? Если да, то должны ли показать ранее сданные ей анализы при первой и второй беременности наличие Микоплазмоза? А если при первой и второй беременности не было Микоплазмоза? Это значит, что инфекция приобретена после рождения детей? Пожалуйста! Я Вас очень прошу, дайте как можно подробный ответ! П.С. не хочется быть «рогоносцем». Вы же меня понимаете! Заранее Спасибо Вам!
Здравствуйте! Mycoplasma hominis и Ureaplasma – условно-патогенные микроорганизмы, проявление патогенных свойств которых происходит при определенных условиях. Mycoplasma hominis могла быть и раньше, не не выявлялась при обследовании. При выявлении M. hominis и/или Ureaplasma в количестве > 104 КОЕ и при отсутствии клинических и/или лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовой системы лечение не проводится. Показанием к проведению лечения при отсутствии клинических признаков воспалительного процесса является выявление Ureaplasma и/или M. hominis у доноров спермы, лиц с диагнозом «Бесплодие» и женщин с невынашиванием беременности и перинатальными потерями в анамнезе. Половые партнеры лиц, инфицированных Ureaplasma и/или M. hominis, подлежат лечению при наличии у них клинической симптоматики и лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовых органов. Если бы Mycoplasma hominis, была абсолютным патогеном, то возникает вопрос: А вы-то чего не заразились от жены? Так что успокойтесь, ваша жена не виновата не в чем.