Консультации / Гастроэнтерология

Чем заменить фортранс

Добрый день. собираюсь провести обследование кишечника - все возможные процедуры. Но у меня проблема - сколько себя помню никогда не могла выпить даже обычную воду больше чем 2 стакана - и то это предел (мне 34 г.). Ни на спор, ни перед УЗИ. Не так давно пыталась пить Фортранс. Поняла, что больше 3-х стаканов не осилю. Про 3 литра нечего говорить. Вопрос - чем-то можно заменить Фортранс? Почитала про Форлакс, вроде там достатоно стакан выпить. Подскажите, пожалуйста, что делать. И Форлакс такой же по вкусу как Фортранс? или менее противный?
Воды все равно потребуется выпить много... Есть английский препарат, название точно не помню, что-то типа Флип. Его можно выпить литр или чуть меньше. но он дороже Фортранса раза в 2-3