Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня цикл месячных 28 дней всегда в срок приходили как часы. А в прошлом месяце была задержка на 4 дня. И месячные прошли всего 2 дня не как обычно 5дней. Но через 20 дней опять пришли и были какие то странные с коричневым выделением, и я пошла на узи. Т.к думала, что простыла и вообще я переживала. На узи пошла на 23 дне мц, мне написали что эндометрий 5 мм не соответствует фазе мц. Полость матки расширена до 2 мм. Содержимое неоднородное анэхогенное с эхогенным компонентом. В правом яичнике: фолликулы выражены в достаточной степени. Персистирующий фолликул диаметром 22 мм. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не определяется. Что это значит? Ведь у меня уже была овуляция 12-16 числа и потом пришли месячные, но на узи написали про фолликул якобы он еще не созрел и потом будет опять овуляция что ли? Могу ли я быть беременна или нет? Мне сказали что это гармональный сбой. Подскажите пожалуйста! За ранее, спасибо!
Здравствуйте! Исходя из чего, у вас сложилась уверенность о том, что у вас была овуляция с 12 по 16 число? Дело в том, что персистенция фолликула обусловлена недостаточностью гормонов, которые должны достигать определенного уровня, чтобы фолликул созрел и превратился в яйцеклетку. Судя по описанию вашего ультразвукового исследования у вас действительно имеется гормональный сбой. Вам необходимо сдать анализы крови на гормоны, выяснить какие из них нарушены и пройти грамотное лечение для профилактики дальнейших проблем со здоровьем.