Консультации / Хирургия

Укус человеком

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сегодня ночью ругался с девушкой и она меня сильно укусила за руку- откусив 1кв см кожи. крови почти не было- пару капель, но вокруг укуса большая припухлость была ночью, сейчас уже поменьше. болит если трогать, рана не воспалённая, покраснений и загноений нет. Похоже на сильный ушиб. После укуса сразу обработал перекисью и йодом. Нужно и идти к врачу делать уколы какие-нибудь или антибиотики? прошло пока что 12 часов. в интернете начитался всяких ужасов про ампутированные конечности после безобидных укусов и столбняк.
Сомнительно, что Ваша девушка заболела бешенством, если до этого ее не укусил какой нть грызун. А если обратитесь в поликлинику и опишите ситуацию как описали мне - то подадут сведения в полицию и они будут проводить проверку, а если она или Вы подадите заявление в друг на друга то все это может закончиться уголовным делом. Соответственно Вам показаться хирургу требуется для исключения некротизированного участка кожи и проникновения инфекции (а инфекция из полости рта, одна из самых опасных - это правда), но вопрос "что случилось" - Вы должны ответить, сначала подумав, что сказать, в зависимости от дальнейшего сценария, который Вам требуется. Спасибо за вопрос и доверие.