Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

в августе лежала в больнице лечила кисту яичника. потом на узи уменьшилась. затем октябре попадаю в больницу с боль в животе апоплексия. и киста и воспаление сделали пункцию. обошлось без операции лежала в больнице 2 недели. прошла боль. пила регулон. вот позавчера последняя таблетка была. и сегодня снова ужасная боль в животе.. надеюсь перед месячными. выпила кеторол. боль в животе прошла а в яичнике так и осталась. апоплексии быть не может. при приеме регулона как сказали не будет. вот сижу и плачу неужели снова в больницу. скажите может ли это перед месячными так быть. боль при хождении при движении и больно нажимать на живот тупая боль. такая как когда качаешь пресс и мышцы болят. Подкажите пожалуйста что это может быть и как уменьшить боль?
Добрый день. Учитывая предыдущие сложности, обязательно обратитесь к врачу, не надо сидеть дома и ждать наступления менструации. Болевой синдром, конечно, может предшествовать менструации, но может быть и другая причина. Например, киста, которая у вас наблюдалась ранее. Так как УЗИ контроль после приема гормональных препаратов не проводился, его следует провести в ближайшее время. Также следует исключить обострение имевшегося воспаления. Как Вы видите, без осмотра гинекологом не обойтись. Поэтому, срочно посетите специалиста. Доброго Вам здоровья.