Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

в августе лежала в больнице лечила кисту яичника. потом на узи уменьшилась. затем октябре попадаю в больницу с боль в животе апоплексия. и киста и воспаление сделали пункцию. обошлось без операции лежала в больнице 2 недели. прошла боль. пила регулон. вот позавчера последняя таблетка была. и сегодня снова ужасная боль в животе.. надеюсь перед месячными. выпила кеторол. боль в животе прошла а в яичнике так и осталась. апоплексии быть не может. при приеме регулона как сказали не будет. вот сижу и плачу неужели снова в больницу. скажите может ли это перед месячными так быть. боль при хождении при движении и больно нажимать на живот тупая боль. такая как когда качаешь пресс и мышцы болят. Подкажите пожалуйста что это может быть и как уменьшить боль?
Добрый день. Учитывая предыдущие сложности, обязательно обратитесь к врачу, не надо сидеть дома и ждать наступления менструации. Болевой синдром, конечно, может предшествовать менструации, но может быть и другая причина. Например, киста, которая у вас наблюдалась ранее. Так как УЗИ контроль после приема гормональных препаратов не проводился, его следует провести в ближайшее время. Также следует исключить обострение имевшегося воспаления. Как Вы видите, без осмотра гинекологом не обойтись. Поэтому, срочно посетите специалиста. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.