Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение вокруг глаз

Добрый день! Мне 44 года.Никакими кожными заболеваниями не болела,аллергии,псориаза нет.Тип кожи-сухая. Подскажите пожалуйста что мне делать с кожей вокруг глаз.На верхнем и нижнем веке(ближе к переносице) слегка покрасневшая кожа,чешется,очень сухая.Из-за этого эти места припухлые и все в морщинках. Продолжается это 1,5 недели.Перестала пользоваться декаративной косметикой,но крем для лица использую новый.Им пользуюсь 2 месяца,но проблемы появились 1,5 недели назад.Не знаю с чем связать это. Спасибо. Б.Ирина
Здравствуйте! Необходима отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей. В начальном этапе рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Обратиться к врачу необходимо, чтобы понять причину высыпаний. Это может быть периоральный дерматит, демодекоз, аллергическая реакция на декоративную и уходовую косметику и другое. Возможно потребуется обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). С уважением, А.С. Бельтюкова