Консультации / Отоларингология

Зеленящий стрептоккок

Здравствуйте! Дочка, после того как начала ходить в сад часто болеет( нам 2г и 8 мес.) : пневмония, ОРЗ, ангина уже 2 раза за пол года. Сдали мазки с рот. полости: показало присутствие зеленящего стрептококка 10*6 ст. Ходим на промывания к Лор-врачу, ( раствор серебра и ванкомицином ) при этом врач настаивает на приеме "Бронхомунала" или же " Бронховаксона". Скажите можно-ли обойтись без этих иммуностимуляторов??? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! нет ничего страшного в наличии такого рода стрептококков! Если ребенок на самом деле часто болеет - лучше провести иммуномодулирующую терапию.. Скажите: ванкомицином Вам делают промывания?