Консультации / Неврология

Неадекватность после инсульта

моему отцу 72 года.Три месяца назад перенес инсульт,произошла парализация левой стороны.За этот период прошла перекошенность лица,стал двигать левой рукой,левая нога то же начинает работать.Память совершенно не пострадала,помнит все,даже телефонные номера.Ежедневно принимает "метопропол","лизиноприл","кардиомагнил"-прописали врачи.в течении первого месяца после инсульта принимал" фенибут" и "мексидол".До сих пор не может наладится ночной сон,ночами он ведет себя как буд-то он другой человек.Путает сны с реальностью,у него возникает чувство как буд-то его связали.Он очень быстро разговаривает и очень нервничает.Постоянно мерзнет.хотя в помещении далеко не холодно.Говорит что вся его одежда и постель мокрая.Бывает агрессивен с близкими.Какова причина такого поведения,что нужно делать чтоб эта неадекватность у него прошла?
Поведенческие нарушения не редкость для пожилых больных после инсульта, особенно в первые месяцы после инсульта, вам нужно подобрать с неврологом какой-нибудь мягкий ночной нейролептический препарат