Консультации / Болезни сосудов

Болят вены

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, во время беременности начали вылезать вены под коленкой, пила флебодию, носила трикотаж, после родов (грудью кормить закончила) обратилась к хирургу и сейчас провожу курс лечения (прошел 1 месяц) - детралекс 3 р.\сут (3 месяца), кардиомагнил 1т\сут, гепариновая мазь местно, противоварикозный трикотаж 2 класс компрессии. Последние 2 недели появились постоянные боли в ноге, болит и днем и ночью. Можно ли использовать обезболивающие и вообще как боротся с болью? Что еще можно делать для скорейшего излечения? После окончания курса мой доктор сказал, что скорее всего будет оперативное вмешательство. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевой синдром возможно не связан с варикозной болезнью, требуется консультация невролога для исключения корешкового синдрома (защемления нерва). Обезболивающие средства обычно только блокируют передачу болевого импульса, но не влияют на причину боли. Для того, чтобы определить необходимость оперативного вмешательства и возможность использования современных безоперационных методик нужно пройти ультразвуковую диагностику и показаться с результатами флебологу. В современных флебологических центрах в большинстве случаев незапущенного варикоза возможно избежать операции. Будьте здоровы!