Консультации / Пациент и здравоохранение

Получить инвалидность

Моя дочь с 2005 года стоит на учете у психиатра.Диагноз не говорят даже мне.2 года принимали галоперидол .Состояние нормализовалось.В 2009 она вышла замуж.2010 родила дочь.Т.к с мужем проживала в другом городе к психиатру не обращалась.Сейчас ей 27 лет.в августе 2012 опять пришлось обратиться к психиатру.Она (как и в первый раз)стала слышать голоса,часто не ориентироваться во времени,разговаривает неизвестно с кем.У же четвертый месяц принимаем галоперидол и циклодол.Улучшения есть,но она очень устает,бывают судороги.Одно радует стала более адекватна. Инвалидность нам не давали ни разу.А врач даже не реагирует на вопросы о инвалидности.Как можно получить инвалидность ?Что для этого нужно?
Установление инвалидности является прерогативой Бюро МСЭ. Критериями для установления инвалидности являются существенные ограничения к труду, самообслуживанию, способности к общению и т.п. и нуждаемость в социальной помощи государства. Честно говоря, инвалидность дают сейчас крайне неохотно и, судя по состоянию здоровья Вашей дочери и ее социальному положению, рассчитывать на установление ей инвалидности не стоит. Для направления на МСЭК дочери необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главврача медицинской организации по месту постоянного наблюдения. На письменное заявление ей должны дать письменный мотивированный ответ. Для того, чтобы Вы могли действовать от имени дочери, она должна выдать Вам доверенность.