Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 16 дней назад после полового акта положила таз на кулачки (вообщем хочу забеременеть) через дней 9 начала чувствовать запахи обостренней, от запаха табака вообще желудок болит( я бросила курить 8 месяцев назад), стала какая то расееянная, сонливость, темнеет в глазахсейчас мучаюсь очень крепким стулом( у меня никогда вообще не было проблем с кишечником) месячных нет, взяла три теста, все три пока были мокрые показали 2 полоски, высохли одна исчезла, только на одном вторая полосочка была еле видна. Решила сходить на УЗИ, беременности нет и вообще т.к. у меня поликистоз мне вообще надо к гинекологу-эндокринологу, а две полоски это гормональный всплеск из-за поликистоза. Но меня все-таки смущают эти 2 полоски на трех тестах, о поликистозе я знаю с 2010 года, но у меня никогда тест не показывал 2 полоски всегда одну, а тут две. Могу ли я все таки быть беременна, про сто Узи не увидели?
Здравствуйте! Вероятность ошибки при ультразвуковом исследовании конечно крайне мала, но если сомневаетесь можете сдать анализ крови на содержание ХГЧ, на определение в моче которого и построены все тесты на беременность. Однако хочу отметить что оценивать результаты теста на беременность нужно не ранее чем через 1-2 минуты и не позднее 5-7 минут после его проведения. Думаю положительные полоски были у вас в самом начале теста, что не является достоверным. При наличии у вас поликистозных яичников вам нужно пройти исследование гормонального фона и проконсультироваться с врачом для назначения лечения и возможной стимуляции овуляции. Будьте здоровы.