Возможна ли беременность
анонимно
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 16 дней назад после полового акта положила таз на кулачки (вообщем хочу забеременеть) через дней 9 начала чувствовать запахи обостренней, от запаха табака вообще желудок болит( я бросила курить 8 месяцев назад), стала какая то расееянная, сонливость, темнеет в глазахсейчас мучаюсь очень крепким стулом( у меня никогда вообще не было проблем с кишечником) месячных нет, взяла три теста, все три пока были мокрые показали 2 полоски, высохли одна исчезла, только на одном вторая полосочка была еле видна. Решила сходить на УЗИ, беременности нет и вообще т.к. у меня поликистоз мне вообще надо к гинекологу-эндокринологу, а две полоски это гормональный всплеск из-за поликистоза. Но меня все-таки смущают эти 2 полоски на трех тестах, о поликистозе я знаю с 2010 года, но у меня никогда тест не показывал 2 полоски всегда одну, а тут две. Могу ли я все таки быть беременна, про сто Узи не увидели?
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог

Здравствуйте! Вероятность ошибки при ультразвуковом исследовании конечно крайне мала, но если сомневаетесь можете сдать анализ крови на содержание ХГЧ, на определение в моче которого и построены все тесты на беременность. Однако хочу отметить что оценивать результаты теста на беременность нужно не ранее чем через 1-2 минуты и не позднее 5-7 минут после его проведения. Думаю положительные полоски были у вас в самом начале теста, что не является достоверным. При наличии у вас поликистозных яичников вам нужно пройти исследование гормонального фона и проконсультироваться с врачом для назначения лечения и возможной стимуляции овуляции. Будьте здоровы.