Консультации / Гинекология

Зуд половых губ

Здравствуйте. Мне 16лет. У меня зуд малых половых губ и покраснение больших. Выделений очень мало и они творожные. Месечные были с 8по11число. Началось это все дня 3-4назад,то есть уже после месячных. В начале ноября у меня был половой акт,но с предохранением. Я думала что зуд может появиться из-за порошка,мыла интимного,прокладок. Я начала искать в интернете причины зуда. Находила много ответов. Наткнулась на один,который меня очень забеспокоил "причины зуда больших и малых половых губ и выделение в виде творожных может быть молочница". Нашла что такое молочница. Ее причины может быть сахарный диабет,беременность и другое. Но меня заинтересовал именно эти причины,так как я кушаю много сладкого и я боюсь забеременеть,но у меня нет проблем с ожирением и после полового акта все было целое(презерватив не рвался и я никак не могла забеременеть) Я не знаю точно сколько я вешаю,поэтому скажу примерно: 40-46кг. Несколько месяцев назад у меня болел низ живота. Резко кололо и отдавало все в промежность. Я поговорила с одной родственницей,которая уже родила ребенка и такое у нее тоже было и сказала,что я возможно простудилась. Она мне посоветовала какие-то свечи,но я их о покупала и не использовала,так как думала что это все пройдет. Так и получилось-живот прошел,не болел больше. Но вчера опять кололо в боку,но вниз не отдавало. Тампонами я никогда не пользовалась. Из-за чего может появится зуд и насколько это все серьезно? Можно ли в домашних условиях это вылечить? Без походов к гинекологу. Подскажите пожалуйста.
Добрый день. До тех пор, пока Вы точно не уясните, что самолечение и самодиагностика – это зло, ВЫ еще часто будете сталкиваться с советами родственников, интернет- информацией и т.п. Начну с того, что молочница, а правильнее кандидозный кольпит – это состояние , с которым сталкиваются 90% женщин хотя бы 1 раз в своей жизни. Вызвано оно грибами рода Кандида, и может являться следствием применения антибактериальных препаратов, последствием простудных заболеваний, неправильного питания и многого другого. Это не половая инфекция, и уже никак не признак беременности или сахарного диабета. Для точной диагностики, Вам следует посетить доктора, сдать мазок, а далее следовать рекомендациям врача. Терапия молочницы обычно приносит быстрый результат, но вы еще не раз можете столкнуться с данным заболеванием. Поэтому не надо паниковать, идите к врачу. Доброго Вам здоровья.