Консультации / Терапия

Боли в шее

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мой диагноз артериальная гипертензия. 2 недели назад поднялось давление 140/90, кружилась голова, тошнило.Хотя у меня поднималось до 175 и я чувчтвовала себя гораздо лучше. Терапевт назначила мне конкор, аминотекс, галидор и растирать шею диклофенаком. Давление нормализовалось, но после растираний стала болеть шея и отдает в затылочную часть головы, временами легкое головокружение. Могла ли я, когда растирала, зацепить что-то? И что теперь с этим делать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Надо прийти на очный прием к неврологу. Головокружение, думаю, у Вас было и до этого случая "растирания шеи". Высокое артериальное давление - это компенсаторная реакция организма на затрудненный кровоток в каком-то месте. Тем более, что для 27 лет это не характерное состояние. надо искать причину высокого давления, а не просто снижать его. Всего доброго!