Консультации / Гинекология

Дюфастон с 5 по 25 день цикла

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года. Проблема заключается вот в чем- у меня были не регулярные месячные, из-за повышенного пролактина (974 мме/л) при норме 600 в фолик фазе) , сдавала на 5 день месячных. Инфекций нет. Принимала "Достинекс" сначала по 1/2 таблетки 1 раз в неделю, потом по 1/4. Пролактин снизился таким образом до 15 мме/л, сейчас "Достинекс" отменили, сделали перерыв. Месячные нормализовались. Планирую беременность, скажите каковы мои шансы? УЗИ проходила на 5 дц (результат последнего УЗИ и пролактина прилагаю), после УЗИ гинеколог назначил "Дюфастон" с 5 по 25 дц на 3 месяца, и отслеживать овуляцию по тестам. Начала принимать первый месяц, на 18 дц началась коричневая мазня, боли внизу живота и сильная тошнота, с последующими кровяными выделениями, обильными как и месячные. Продолжать ли пить "Дюфастон" до 25 дц, или прекратить ?Выписала она их для роста эндометрия. Не подавляет ли "Дюфастон" при такой схеме овуляцию? Заранее благодарна за любую помощь...
Здравствуйте! Дюфастон является аналогом натурального прогестерона призванным наращивать эндометрий, готовить матку к имплантации плодного яйца и последующему его комфортному развитию. Дюфастон не способен подавлять овуляцию, а наоборот возможна поддержка им нормального гормонального фона обеспечивающего овуляцию. При начале кровяных выделений на фоне Дюфастона необходимо исключить патологию сделав УЗИ. После чего проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшего приема препарата. Самостоятельно прекращать прием не рекомендую.