Консультации / Гинекология

Опущение женских половых органов

Здравствуйте! Мне 62 года, 10 лет назад была сделана операция фиброма, удалены матка и яичники. В данный момент опущение передней стенки влагалища и мочевого пузыря, движения (даже по дому) практически не возможны, т.к возникают сильнейшие боли в спине, особенно справа. Движения ограничены до минимума (постоянно лежу). Использование колец не подошло. Посоветуйте, пожайлуста, какими способами или средствами можно облегчить последствия после движения, поддерживать стенки влагалища (кроме колец и бандажа)? Какую операцию и с каким наркозом лучше сделать в моем возрасте?
Добрый день. Вам уже давно следовало заняться этим вопросом. Не следует ограничивать себе во всем только из-за этих жалоб. Тем более проблема решается достаточно быстро. Вам необходимо обратиться в женскую консультацию, где доктор даст направление на плановую операцию. Операция проводится через влагалище. Операция направлена на восстановление нормального расположения органов. Наркоз обговаривается с анестезиологом и подбирается в зависимости от имеющихся у Вас хронических заболеваний, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы. После операции дают рекомендации, из которых самые сложные- не садиться в течение 1 месяца. Вот и все сложности. Доброго вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Опущение женских половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.