Консультации / Дерматология и косметология

Проблема акне

Здравствуйте!Мне 40 лет,в 2000 году пропила Роагутан ,лечилось от акне,прошла все анализы,сказали что наследственное,Ухудшение было после рождения детей,поэтому стала принимать лекарства после рождения детей....Мне кажется что прищи снова возвращаются,выскочил один над скулой,пошла к врачу,я живу за границей,мазала его кремом антибиотиком наз.ФУЦИДИН и после него URIAGE CU-ZN,вроде прошёл оставив красное пятно каторое не проходит уже месяц,теперь рядом выскочил следующий прищь.А начинается всё с маленького красного пятнышка каторое постепенно взбухает,у моей дочери начались подростковые прищи,она пользуется скинореном,я тоже его наношу и мне кажется он мне лучше помогает....Посоветуйте мне что нибудь....Я ОЧЕНЬ УСТАЛА С НИМИ БОРОТЬСЯ,это очень давит на психику!!!!За ранее очень вам благоларна!!!ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА....Посоветуйте мне лечение моей проблеммы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, к течению угревой болезни не применимо выражение 'вылечить навсегда', поэтому вследствии некоторых причин (гормональные перестройки, генетическая предрасположенность и др.) единичные элементы акне могут появляться. Отчаиваться не стоит, если эти элементы единичные, можно использовать наружные средства и повторный курс препарата производного изотретиноина Вам не понадобится. Предпочтительно наружно применять азелаиновую кислоту (Скинорен), бензоил пероксид плюс умывание. Можно оставить Uriage, только использовать линию Hyseac. Последовательность средств должна быть такая: утром/вечером умывание, долее топическое средство на воспалительные элементы, при появлении сухости кожи, легкий крем или эмульсия для жирной кожи, той же марки, что и умывание. При прибывании на солнце - крема с фотофильтром SPF15-30, чтобы не формировались пигментные пятна. С уважением, А.С. Бельтюкова