Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ахиле

Здравствуйте уважаемый специалист, прошу помочь мне с решением проблемы боли в районе ахилы...мне 22 года занимаюсь профессионально волейболом не когда там болей не ощущал.не во время тренировки вытянулся на носочки и резко ощутил боль чуть выше пятки, уже второй день при сгибании голеностопа она присутствует, при нажатии на ахилу не каких болевых ощущений нету.подскажите что делать и может ли это быть микро разрывом?болит когда носок вниз тяну, то есть на ахилу нагрузки нету а когдак себя тяну то боли не ощущаю.как спортсмен очень переживаю
Безусловно, заболевание связано с занятиями спортом, которые следует прекратить до полного выздоровления. Рекомендации: физический покой (когда носок вниз - нагрузка на ахилл имеется, она имеется всегда и когда носок вверх, но меньше). Сухое тепло. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен и др.).