Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здр. Ребенку 2,6 мес. Нам поставили диагнозы аденоиды 1 степени. Назначили Ирс 19, синупрет, масло туи. Достаточно ли такого лечение?возможно надо делать еще какие-нибудь процедуры. Сейчас ребенок ходит в садик и у него появились зеленые сопли. Подскажите какие надо сдать анализы для выявления вирусов и бактерий, ребенок болел раза 3 до сегодняшнего момента, но все время по-долгу.Насморк аж затягивался до 1,5 мес.Ничего не помогала...
Здравствуйте! В случае аденоидита важно проводить туалет полости носа, промывание водно-солевыми растворами, растворами антисептиков (разрешенных для применения с учетом возраста ребенка). Целесообразно использование короткого курса сосудосуживающих препаратов, местных антибактериальных средств. Естественно, любое лечение должно проводиться под контролем ЛОР-специалиста.