Консультации / Гинекология

Нарушения цикла

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня последние нормальные месячные были 13.09, потом из-за сильных стрессов цикл сбился и следующие выделения были 17.10 и 29.10 по неделе каждый раз, но это только мазня была. На УЗИ сказали-киста, я проколола дицинон, викасол пила и орципол, все остановилось, хожу на процедуры с гидрокартизоновой мазью, сказали, что если не пойдут месячные колоть прогестерон, выписали марвелон с первого дня месячных, а оно опять мазать начало. Это считать за месячные или проколоть лекарство и вызвать нормальные месячные? Пить уже ОК или нет? спасибо!
Здравствуйте! Крайне сложно судить по вашим описаниям определить менструация это или нет. Если у вас возникли сомнения вам необходимо пройти ультразвуковое исследование для установки дня менструации. Крайне важно в вашем случае знать менструация это или нет, так как начав прием гормональных контрацептивов по ошибке вы не получите должного лечебного эффекта и можете спровоцировать дополнительную дисфункцию яичников. Обратитесь к вашему лечащему врачу на осмотр и задайте вопрос о необходимости начала приема препарата