Консультации / Неврология

Как снизить повышенное давление

здравствуйте! моя мама перенесла 8 микро инсультов, ей назначили диротон 10мг -2р в день утром и вечером ; верошпирон 2,5мг утром ; и еще перед сном нормадипин 5мг она срадает еще сахарным деабетом принимает диабетон мв 30мг утром 2таб у нее ожирение 3 степени ей 63года . сейчас у нее вот неделя не снижается арт давление 200-220\90 ,она жалуется то что правая рука и нога мерзнут каждый раз просит положить грелку , может ходить только по комнате и то с тростью .посоветуйте пожалуйста как нормализовать давление каким препаратом ?ее рабоч дав140\70 .за ранее большое спасибо!.
Я не могу в формате этого портала называть названия препаратов. Гипотензивную терапию нужно менять: что-то добавлять или заменять чем-то. это зачастую достаточно трудный процесс. Обратитесь к кардиологу. По поводу онемений - причина их сахарный диабет. Витамины группы В, препараты улучшаюшие нервую проводимость, конечно адекватный котроль цифр сахара