Консультации / Хирургия

Обрезание крайней плоти

Здраствуйте,не могли бы вы ответить на вопрос. Собираюсь сделать обрезание крайней плоти по медицинским соображениям. Был на консультации у 2 врачей. При этом врач, который делает обрезание с помощью скальпеля говорит, что восстановление займет 1 месяц и необходимы ограничения с физическими нагрузками, исключение на период восстановления интимной близости. При этом другой врач (производит операцию аппаратом сургитрон) говорит, что воостановление займет от 2 недель до 1 месяца, но нет никаких ограничений ни с физическими нагрузками, ни в сексе (хоть на следующий день после операции). Как можно объяснить такие различия и зависят ограничения от инструмента, которым проводят операцию?
Если Вы правильно излагаете позицию второго врача,то хочу возразить его мнению.По большому счету не важно чем выполнено обрезание.Важно как тщательно и атравматично сшиты литки крайней плоти и какой применяется шовный материал.Воздержание от секса в любом случае от 3 до 4 недель. проф. М.М. Сокольщик