Консультации / Эндокринология

Гиперплазия ЩЖ

Здраствуй мне 32 года. у меня началась отдышка и частое мокрота. я пошла на прием терапевту мне назначили УЗИ ЩЖ. я прошла мне написали контуры четкие, ровные. Перешеек 0,5. правая доля 2,38*2,3*5,2 13см3, левая доля 1,8*1,7*5,05 7,4см3. эхоструктура мелкозернистая, изоэхогенная, однородная, объем 21,1см3 норма по возрасту (10,5-18,1)см3. Заключение Ниперплазия ЩЖ . скажите поожалуйста что ме делать. как, лечить
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4св, АТПО. И только по результатам анализов можно назначит лечение.
Здраствуй мне 32 года. у меня началась отдышка и частое мокрота. я пошла на прием терапевту мне назначили УЗИ ЩЖ. я прошла мне написали контуры четкие, ровные. Перешеек 0,5. правая доля 2,38*2,3*5,2 13см3, левая доля 1,8*1,7*5,05 7,4см3. эхоструктура мелкозернистая, изоэхогенная, однородная, объем 21,1см3 норма по возрасту (10,5-18,1)см3. Заключение Гиперплазия ЩЖ . скажите поожалуйста что ме делать. как, лечить.ТТГ-0,4. Свободный Т4-20. Антитела к ТГ-6. Жду ваших рекомендации. и во время лечения можно забеременить.Спасибо
Здравствуйте! Ваши перечисленные симптомы не связаны с щитовидной железой., гормоны в пределах нормы. Вам нужно добавить в питание йодированную соль, больше употреблять продуктов богатыми на йод - морепродукты., яблоки с косточками кушать, хурма. киви, фейхоа. Беременнеть можно.