Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте, мне 39 лет, 2 детей, никогда не пила противозачаточные, ни другие гормональные препараты.Предохранялись при помощи презерватива и выщитывала безопасные дни. Я каждый месяц очень хорошо чувствую овуляцию, в этом месяце в безопасный день я была с мужем не предохраняясь, но вдруг в этот же день почувствовала симптомы овуляции на 4 дня раньше времени, была очень встревожена и выпила таблетку постинора. Сейчас схожу с ума прочитав про её побочные действия. Скажите пожалуйста на сколько это опасно. Конечно после боя кулаками не машут, но хоть чуть-чуть успокоиться , просто в диком шоке, не сплю уже 2 сутки, не могу есть и не нахожу себе места. У меня в груди удалили фиброаденому, но есть кисты небольшие, я каждые пол года хожу к хирургу на осмотр. Спасибо Вам большое за ответ.
Добрый день. Вряд ли я смогу Вас очень успокоить, так действительно препарат оказывает огромное гормональное влияние на организм, ведь он содержит большую дозу гормона, который предотвращает нежелательную беременность. А так как все в нашем организме взаимосвязано, то конечно, как и указано в аннотации к препарату, возможны проявления со стороны молочных желез. Также ближайший менструальный цикл или даже несколько циклов могут быть необычными, характер менструации может измениться. Я вас не пугаю, просто говорю о том, с чем ВЫ можете столкнуться, и к чему должны быть готовы. Дума., Вам следует посетить маммолога для более подробной консультации, а также обратиться к гинекологу при появлении жалоб. Доброго Вам здоровья.