Щитовидка
анонимно
Здравствуйте, уважаемый доктор!Мне 30 лет,около 8 лет назад началось плохое самочувствие-головокружения,сильная слабость,сердцебиения,температура поднимается до 37-37,3. Я сдала анализы и сделала узи щитовидной железы.Гемоглобин 96.Кардиограмма и РЭГ ничего не показали. Никакими препаратами я не лечусь.Скажите,пожалуйста, моя болезнь связана с щитовидкой?Спасибо за помощь.Узи- Правая доля 8,6 ;4,8 *1,8*1,9. Левая доля 9,4 ; 4,7 *1,9*2,0. Перешеек 0,4 см с участками повышенной эхогенности. Заключение:аутоим. тиреоидит.Т3-6,01 пм,Т4-19,87пм,ТТГ-2,12 м. АТ к ТГ-1 149МЕ/МЛ ; АТ к ТПО 197,9 МЕ/МЛ -результаты анализов.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, Ваше состояние не связано с щитовидной железой.