Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка

Здр-те, Сергей Владимирович, еще раз. У моего старшего сына (13.04.2008г.р. - 4,5года) в последнее время (недели 2) жалобы на головную боль в височной области с обеих сторон. Бледный бывает, с кругами под глазами. раньше до 1,5 лет наблюдались у невропатолога по поводу внутричерепного давления, не знаю прошло ли, давно не были на осмотре. Еще говорит, что живот болит после еды. Стул при этом смешанный: и твердый и мягкие части бывают, но регулярный, каждый день. Что это может быть? Какие анализы ему нужно сдать и куда обратиться? Взаимосвязаны ли головная боль в его возрасте и стул? А Так активный ребенок, инфо усваивает хорошо, очень подвижный. Но эти боли - куда с этим? спасибо заранее за ответ.
Абсолютно уверен, все-таки, лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.