Консультации / Болезни сосудов

Подскажите

Здравствуйте! С августа этого года меня начали сильно беспокоить вены на ногах. На обоих икрах очень хорошо заметна венозная сетка, иногда опухают стопы. Может ли это быть связано с тем, что с мая по июль я 4 раза посещала аппаратный плазмафарез в центре крови. До этого я несколько раз была донором крови (сдавала 2 раза по 450мл), но меня перенаправили на АПФ после того, как обнаружили kell-фактор. Плазму сдавала в кол-ве 800мл. Вес 66кг при росте 172см, возраст 20лет. Заранее спасибо за ответ!
Никакого отношения забору крови и плазмофререз не имеют к вашему состоянию. Обратитесь к флебологу и выполните цветовое дуплексное сканирование вен.