Консультации / Гастроэнтерология

Astit

Зравствуйте!У моего мужа хронический гепатит с(он носитель),генотип3а,на анализах ALT-55.9,AST-43.8.На узи печень увеличевался в правом части 203мм(N<150),в левом110мм(N<100),v.portae20mm(N=10_14mm)v/hepatica, diametr11mm(N=6-9),v.cava inferior26mm(20-25),a.hepatica diametr7mm(N4-6)в брющном полости наблюдается асцит.У него отек только в животе. Врач нам прописал;верошпирон100,leqolon,Enzimin,Finocarbo,fermental,Пантап.Скажите пажалуйста,эсть ли надежда на то,что жидкость исчезнит?После этого можем ли начать терапию с интерфероном пегасисом?Вообще,кокой приблизительно прогноз у больного?
По всей видимости, имеет место цирроз печени вирусной С этиологии. Лечение назначено правильно, жидкость уменьшится. Если нет противопоказаний, то нужно проходить лечение интерфероном и рибавирином. В случае успешного лечения, если РНК вируса пропадет и не появится вновь , ткань печени будет восстанавливаться. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это опасно для жизни. гепатолог Степанова Т.В.