Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Общий мазок: Уретра: лейкоц 3-4, эпителий 4-5, гонорея и трих. Н/о, кандида Н/о, палочки гр+-пал. значит.количество, ключевые клетки и палочки Дорлейна-Н/о Шейка матки: лейкоц 18-20, эпителий 7-8, гонорея и трих. Н/о, кандида Н/о, палочки гр+-пал. значит.количество, ключевые клетки и палочки Дорлейна-Н/о Уретра: лейкоц 18-20, эпителий 7-8, гонорея и трих. Н/о, кандида Н/о, палочки гр+-пал. значит.количество, ключевые клетки и палочки Дорлейна-Н/о степень чистоты 3 беспокоит жжение после па,когда моюсь с мылом в душе, неприятные ощущения при па(но не сильно заметные), на осмотре у гинеколога ничего не обнаружили.вообще жжение началось как то резки при очередном па, и после этого постоянно это повторяется Что это значит(рез-ты и расшифровка анализа)? Гинеколог сказала ставить свечи гексикон 5 дней по 2 шт в день. и никаких обследований не назначила. странный препарат..по описанию от всех болезней. поможет ли или лучше заменить его или для постановки хоть какого то диагноза что то нужно еще? потому что диагноз мне так и не сказали(
Добрый день. Мазок на флору дает лишь первичную информацию, которая может подтолкнуть гинекологу к проведению дополнительного обследования. Так, результат Вашего мазка, говорит о наличии воспалительного процесса (повышение количества лейкоцитов, степень чистоты 3). Далее следует узнать причину воспаления. Например, при помощи бактериального посева на флору и чувствительность к антибиотикам. Данное исследование определит микроорганизмы, присутствующие во влагалище, и возможно, являющиеся причиной воспалительных реакций. Гексикон-это антисептический препарат, который действительно может использоваться при большинстве состояний, но лучше не как самостоятельный препарат, а в комплексном лечении. Доброго Вам здоровья.