Консультации / Гинекология

эрозия и роды

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не влияет ли прижигание эрозии на течение родов? Мне 24 года. Врач поставил диагноз -эрозия.Нужно ли ее прижигать до родов? Беременность планирую в следующем году.Спасибо заранее.
Здравствуйте. Эрозия шейки матки до 25 лет не нуждается в лечении, если нет кровяных выделений при половой жизни, если хорошие анализы (мазок на флору и онкоцитологию), если эрозия не занимает всю поверхность шейки матки. Есть методики позволяющие личить эрозию шейки матки без вреда для последующих родов (лазер, Суригитрон)