Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия

Добрый день!Мне 54 года.Дважды мне был диагностирован эрозийный гастрит.По последнему исследованию сделано следующее заключение:Эрозийный антральный гастрит,очаговый поверхностный гастродуоденит.Слабовыраженная рубцовая деформация луковицы 12-п.к.Дуоденогастральный рефлюкс 2 степени.Недостаточность кардии.Хеликобактериоз.После курса интенсивной терапии наступила положительная динамика.Признаки гастрита купированы,НР-тест-отрицательный.Помимо этих диагнозов имеется отягощённая наследственность по онкологии желудка.Поэтому очень переживаю и стараюсь следить за здоровьем.Хотела бы спросить.Нужно ли мне делать, периодически, контрольную гастроскопию и как часто?Заранее благодарна.Елена.
Да, раз в год старайтесь делать гастроскопию , обязательно с мазком на хеликобактер пилори. гепатолог Степанова Т.В.