Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,моя доченька(Лиза 2 года 8 месяцев)два дня назад пришла с бабушкой с прогулки вся красная,вечером чуть капризничала,а ночью и утром начался сильный кашель,мы ходили к врачу,нам сказали,что легкие чистые,а горло ужасное,прописали анаферон детский,ереспал и оросепт,ночью у ребенка поднялась температура 38.5.кашель сухой и появились сопли,подскажите правильно ли мы лечемся?
Здравствуйте! В данной ситуации, конечно, в первую очередь назначается противовирусное лечение. Можно отдать предпочтение препарату Виферон, он эффективен и безопасен, проверен временем (на рынке около 15 лет). Для покрасневшего горло оросепта может быть недостаточно, можно подключить теплый ромашковый чай, молоко с медом (если у ребенка нет аллергии). Некоторые дети могу полоскать горло, в таком случае можно применять настой шалфея и раствор фурациллина. Для лечения насморка применяется промывание носа препаратами на основе морской воды, противовоспалительные капли или подсушивающий проторгол. В любом случае лечение может быть назначено и скорректировано только лечащим врачом при очном осмотре.