Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте, Мария Александровна. Моей дочери 2года 10 месяцев. У нее периодически бывает рвота. Рвет она как правило поздно вечером, после того, как легла спать. после того, как ее вырвет, она ложится спать и спокойно засыпает. на следующий день нарушения пищеварения или растройств стула нет. наш педиатр назнчал нам папаверин по 1/4 таблетки. вароде на некторое время помогло. потом опять началась рвота. но это происходит е каждый день. может быть вы что-то посоветуете. заранее спасибо.
Здравствуйте Алена, есть такое понятие как ацетонемические рвоты у детей с определенным типом конституции, обычно это худенькие очень подвижные детки, очень эмоциональные. У них рвота обычно случается после погрешности в диете - жирного, шоколада, мясного, бобовых , на фоне инфекции или стресса. рекомендую сдать анализ мочи( на обнаружение ацетона), показать ребенка педиатру и неврологу. Если мое предположение подтвердится, то нужно соблюдать диету. исключить большое количество шоколада, мясного, соблюдать режим дня.