Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на сахар

Здраствуйте! Сегодня я сдавала анализ крови на сахар,из пальца,когда медсестра уколола палец и начала собирать кровь в длинную стеклянную пипетку,я заметила,что в пипетке имеется засохшая кровь,т.е она была использованна до меня.Какова вероятность,что я чем-то могу заразиться?
есть риск, написать жалобу на главного врача, ОМС, роспотребнадзор. Провериться на ВИЧ, гепатиты сейчас и через 1,3, 6 мес.